Вторник, 19 марта 2024 года

«Майдан» в Вашингтоне: Путин заподозрил некие силы в попытке помешать Дональду Трампу вступить в должность

 

Определенные силы в Соединенных Штатах Америки хотят подорвать легитимность избрания Дональда Трампа, нанося при этом ущерб своей собственной стране. Такое мнение высказал на пресс-конференции во вторник,  17 января, президент России Владимир Путин. Об этом информирует "РИА Новости".

 

 

«Такое впечатление, что они, потренировавшись в Киеве, готовы у себя в Вашингтоне "майдан" организовать, только бы не дать Трампу вступить в должность», — заявил Путин.

По его мнению, в ходе этой «борьбы», преследуются как минимум две задачи: первая — оспорить результаты прошедших выборов главы государства.

«Вторая задача — это связать вновь избранного президента по рукам и ногам при выполнении данных им в ходе избирательной кампании обещаний американскому народу как внутри страны, так и на внешней арене», — добавил российский лидер.

6 января была опубликована рассекреченная версия доклада, подготовленного ЦРУ, ФБР и Агентством национальной безопасности (АНБ) США, в которой утверждается, что президент Владимир Путин лично распорядился организовать кампанию с целью повлиять на политический процесс в Соединенных Штатах и опорочить кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, чтобы добиться победы ее соперника Дональда Трампа.

В тот же день Трамп после встречи с представителями разведслужб, посвященной кибератакам, признал, что разные страны, в том числе Россия и Китай, проводят кибератаки на госструктуры США, но выразил уверенность, что хакеры не повлияли на результат выборов. Заявления о попытках Москвы повлиять на исход выборов в США он назвал «охотой на ведьм».

Россия все обвинения подобного рода последовательно отвергает.


Выбор редакции


Еда