Пятница, 19 апреля 2024 года

Что происходит в закулисье конкурсов красоты? Необычный фотопроект позволил узнать тайну

Этот необычный фотопроект Дженн Акерман и Тима Грубера позволит нам заглянуть за кулисы конкурсов красоты «Мисс США» и «Мисс Вселенная». Это отдельная история, о которой можно писать интереснейшие мемуары. Конкурсы красоты уже давно стали символом Запада, несмотря на то, что некоторые считают их лживым соревнованием для девушек-пустышек. О том, что происходит в их закулисье, сообщает «Обозреватель«.

Мир конкурсов красоты — это мир, в котором силиконовые импланты и пластические операции стали нормой, а судьбу конкурсанток решает не всегда объективное жюри.

Фотопроект «Мисс» посвящен этим девичьим соревнованиям, которые он исследует через призму восхищения, уважения, благоговейности и печали. Проект позволяет зрителю заглянуть за кулисы двух крупнейших в мире конкурсов красоты — «Мисс США» и «Мисс Вселенная».

Здесь вы увидите соперничество, товарищество, боль и решительность участниц, пытающихся получить то, о чем большинство девушек в мире только мечтает. Этот проект покажет вам мир ленточек, худобы, макияжа, локонов и высоких каблуков — и все, на что девушки готовы пойти ради чести стать новой «Мисс» года.

Закулисные скандалы

Конкурсы красоты призваны быть праздниками. Но за те 120 лет, сколько в мире существуют эти конкурсы (первый был проведен на курорте Спа в Бельгии в 1888 году), такие мероприятия у наших обывателей стали ассоциироваться с совсем другими вещами: коррупцией, скандалами и даже проституцией. О том, что творится за кулисами этих праздников, бизнесмен Валид Арфуш, который уже более 10 лет специализируется на подготовке праздников красоты, рассказал еще несколько лет назад, но с тех пор, скорее всего, так ничего и не изменилось.

«Самыми престижными в мире конкурсами красоты на сегодня являются «Мисс Вселенная» (ему 58 лет. — Авт.), «Мисс мира» (ему столько же. — Авт.) и «Мисс Европа» (61-летняя история. — Авт.), — бизнесмен Валид Арфуш, который уже более 10 лет специализируется на подготовке праздников красоты. — Из трех ведущих конкурсов с коррупцией картина такая: «Мисс Вселенной» владеет миллиардер Дональд Трамп. Для него это мероприятие не является заработком, но оно подчеркивает его имидж и статус, так что едва ли он будет брать деньги за титул. Что касается «Мисс мира», то его владелица Джулия Морли попроще. Что касается «Мисс Европы», то им владеет компания «Андемоль», а вещает телеканал TF-1, для которого очень важны картинка и имидж, что в одночасье рухнет, если зрители не будут верить справедливости выбора».

Кроме коррупции, праздники торжества принцесс ассоциируются у многих с закулисными интригами и скандалами. Как правило, во время подготовки у организаторов определяются фаворитки (это закономерное явление) и другие участницы часто беспочвенно решают, кому достанется победа. Тогда эти «разумницы» способны на порчу или воровство платьев или обуви, на порчу косметики. В России как-то дошло даже до того, что после «стараний» других девушек конкурсантку вынуждены были спасать врачи».

Отдельную статью в разделе «интриги» могут занять взаимоотношения девушек с богатыми мужчинами. Читайте — клиентами. Откровенный беспредел в этой связи на конкурсах царил в 90-х годах, когда девушек могли и не спрашивать, будут они спать с клиентом или нет. Тогда за ночь с «королевой» платили 5000 долларов, а за вице-мисс — 3000.

Сейчас там, где торгуют телами, красотки, как правило, знают, для чего идут на конкурс или вправе отказаться от ночи любви и остаться без гонорара. Вот пример от Арфуша:

«Как-то мне позвонила владелица одного киевского модельного агентства и спросила, как лучше организовать конкурс «мисс», — смеется он. — Оказалось, на доходах агентства сказался кризис. Вот дамочка и решила упаковать обычный торг молодыми телами в праздничную обертку: собрать до десятка состоятельных мужчин, взять с них около 1000 у.е. за вход, попеть и повеселиться из расчета две девушки на одного клиента».

Что происходит в закулисье конкурсов красоты? Подборка фото


Выбор редакции


Еда