Вторник, 19 марта 2024 года

Спрос на Lada Granta в Германии вырос втрое

В Германии за последние два года спрос на Lada Granta вырос втрое. Таковы данные статистики продаж новых автомобилей российского автоконцерна на немецком авторынке. В 2016 году в ФРГ автомобили тольяттинского автозавода разошлись тиражом 1 686 экземпляров.

За 2016 год на немецком автомобильном рынке LADA Granta побила рекорды по популярности. Исходя из представленной статистики положительная динамика продаж составила 43%. Основным фактором успеха стала доступная цена этих транспортных средств. Особый рост популярности отмечен у бюджетных вариантов седана и лифтбека Lada Granta. Седанов малолитражек продали ровно одну тысячу штук. Лифтбеков продали лишь 686 единиц, однако это довольно высокий показатель для данного транспортного средства. По мнению немецких автомобилистов, эти автомобили недороги и просты в ремонте. Здесь они продаются по цене от 7 010 евро, то есть дешевле, чем в России.

Однако основным бестселлером продолжает оставаться внедорожник Lada 4×4. Также на местном рынке имеется спрос и на Lada Kalina. А в скором будущем в ФРГ будет поставляться и седан Lada Vesta.


Выбор редакции


Еда