Суббота, 20 апреля 2024 года

Захарова прокомментировала упомянутые CNN антироссийские высказывания Трампа

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала материал CNN с подборкой резких высказываний Дональда Трампа относительно России, сделанных им еще до участия в предвыборной гонке. Захарова отметила, что у американских СМИ уже началась истерика по поводу избрания республиканца новым лидером США, пишет Московский Комсомолец.

Ранее 17 января на сайте телеканала CNN была опубликована подборка фрагментов интервью Трампа, которые он давал до вступления в президентскую гонку. В них избранный глава США называл Россию «самой большой проблемой» для Вашингтона. Кроме того, Трамп заявлял, что США проиграли ситуацию в Сирии, а Россия взяла верх.

В интервью Fox News, датированном 24 марта 2014 года, Трамп поддержал мнение бывшего кандидата в президенты от Республиканской партии Митта Ромни, назвавшего Россию "геополитическим врагом номер один".

 "Митт был прав, когда сказал, что Россия – наша самая большая проблема", — заявил тогда миллиардер.

 В интервью телеканалу NBC 14 марта 2014 года он прямо заявил о необходимости введения США антироссийских санкций.
"Мы определенно должны ввести санкции. Мы должны показать силу. Путин успешно перехватил инициативу у Обамы, перехватил у нас и делал это долгое время", — сказал Трамп.

Журналисты CNN отмечают, что прошлые высказывания избранного главы государства контрастируют с риторикой в адрес России, которую Трамп начал использовать после старта президентской кампании.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала истерикой материал CNN, а также напомнила о том, как Трампа неоднократно упрекали в связях с Россией.

"Год крутили сюжеты о том, что Трамп "пророссийский президент". А теперь решили, что пора отыгрывать в обратную сторону. И так во всём", – написала она в Facebook.

Отметим, что свою подборку телеканал CNN опубликовал на следующий день после того, как избранный президент США допустил возможность снятия части санкций с России в обмен на сокращение ядерных вооружений.


Выбор редакции


Еда