Вторник, 19 марта 2024 года

Ксения Бородина невероятно похудела! Диета от звезды проекта «Дом-2»

Ксения Бородина никогда не скрывала: всю жизнь борется с лишним весом. Когда она стала ведущей проекта «Дом-2», пила таблетки для похудения и сидела на жестких диетах: результата не было, зато Ксения заработала бессонницу и нервный срыв. И тогда Бородина выработала комфортную для себя систему питания, что помогло понемногу избавиться от  лишних килограммов, пишет издание peopletalk.ru.

Потом Ксения родила двоих детей, и конечно, на какое-то время давала себе расслабиться, но все же быстро возвращалась в форму. А сейчас она, кажется, немного увлеклась. На последних фото в Instagram телеведущей видно, что она ну очень сильно похудела – ноги Ксении стали еще тоньше (хотя, казалось бы, куда уже). Может быть, пора остановиться?

Ранее Ксения Бородина признавалась, что не любила свою фигуру. Из-за своих комплексов ведущая «Дома-2» чуть не довела себя до истощения, когда устала терпеть свой лишний вес, набранный во время беременности, и похудела до 44 кг. К счастью, Ксения быстро поняла, что сексуальность и худоба — это не синонимы, а чтобы быть красивой, женщине обязательно следует иметь округлые формы и ни в коем случае не вызывать желания ее накормить. Но, видимо, вовремя остановиться девушке очень сложно. 

Кстати, последние несколько лет Ксения не только худеет сама, но и помогает попрощаться с лишними килограммами другим: в 2011 году она выпустила книгу «Худеем вместе с Ксенией Бородиной», в которой раскрыла свои секреты. Например, Ксения уверена, что основой рациона любой худеющей девушки должны стать супы-пюре.

«Ученые объясняют это следующим образом: процесс усвоения измельченной пищи требует значительно меньше энергетических затрат, происходит более полное насыщение и есть не хочется как минимум часа 4», — поделилась Ксения на презентации книги.

Ксения верит в пользу разгрузочных дней. Вот ее примерный рацион:

  • 160 г нежирного мяса
  • 1 вареное яйцо
  • 500 г молока
  • 20-30 г сыра или творога
  • 10 г сливочного масла
  • 400г овощей
  • 300г фруктов
  • 40 г хлеба

Попробуй диету Ксении! Может, ты тоже сможешь добиться таких потрясающих результатов?


Выбор редакции


Еда