Пятница, 19 апреля 2024 года

Старики-разбойники: вооруженное ограбление Кардашьян организовала банда ветеранов преступного мира

Банда, ограбившая звезду американских реалити-шоу Ким Кардашьян, состояла из пожилых людей, самому младшему из похитителей было 54 года. Об этом информирует «Комсомольская правда».

Ограбление Ким Кардашьян в Париже в октября прошлого года уже можно было считать нераскрытым, ведь казалось, что полиция отчаялась напасть на след преступников. Однако спустя три месяца задержали сначала одного из участников банды, а следом накрыли и всю шайку. И тут выяснилось, что дерзкий налет на отель, в котором остановилась звезда реалити-шоу, совершили старики-разбойники. Самому младшему из бандитов, например, было 54 года.

По данным телеканала LCI, организатором налета стал 60-летний Аомар Аит Хедаш — беглый рецидивист, известный по кличке Омар Старый. Он, перебивавшийся в Париже случайными заработками, узнал о визите американской мультимиллионерши от одного из столичных барменов и решил, что это прекрасный способ быстро разжиться деньгами.

В итоге на дело он позвал друзей: 61-летний Дидье Дюбрек по кличке Голубые глаза, 63-летний Юнис Аббас и 72-летний Пьер Буианер согласились вместе с ним совершить налет. Самым младшим из преступной группы оказался 54-летний Франсуа Делапорт. Плюс в ограблении участвовал сын Омара Старого, но ему была доверена лишь роль водителя.

По мнению экспертов, опыт не помог преступникам. В частности, адвокат главаря Жан-Ив Льенар назвал ограбление «чистой любительщиной». Именно его подзащитный оставил на месте преступления свое ДНК, благодаря чему полиция уже через несколько дней установила за ним наблюдение.

Напомним, на Ким Кардашьян напали 3 октября прошлого года в небольшом частном отеле в 9-м округе Парижа. Красавицу связали и потребовали рассказать, где она прячет ценности. Звезда настолько испугалась, что ее могут изнасиловать и убить, что тут же отдала все что было ценного. В итоге добычей грабителей стала шкатулка с драгоценностями на сумму около 5 миллионов евро и кольцо стоимостью 4 миллиона евро. Также преступники унесли два мобильных телефона.

В налете участвовали пять человек в масках, при этом одетых в полицейскую форму. Они связали свою жертву и заперли ее в ванной. Представитель Кардашьян заявила, что звезда не пострадала, но находилась в сильном шоке.

Участников налета и их сообщников арестовали в ходе полицейской операции 9 января.


Выбор редакции


Еда