Пятница, 19 апреля 2024 года

Шахматная королева: красотка из рекламы Dior является президентом Шахматного союза Эстонии

Модель Кармен Касс, известная россиянам по «золотой» рекламе Dior, снятой в конце 1990-х, в 2004—2011 годах, как выяснилось, являлась президентом Шахматного союза Эстонии. Шахматами девушка увлекается с детских лет и старается популяризировать этот вид спорта собственным примером, сообщает ura.ru.

СМИ обратили внимание, что модель Кармен Касс, которая уже успела поработать с большинством модных мировых брендов, в частности, именно она была в «золотой» рекламе Dior в конце 1990-х годов, помимо карьеры в модельном бизнесе успела попробовать себя во многих сферах деятельности. Популярная супермодель Кармен Касс (Carmen Kass) удивила весь мир, когда стало известно, что девушка не просто манекенщица, а еще и президент Шахматного союза Эстонии. В начале 2000-х Кармен сражалась на шахматных досках с лучшими гроссмейстерами мира, не забывая о карьере.

Эстонская модель известна простому люду благодаря «золотой» рекламе брэнда Диор конца 90-х годов. Однако как выяснилось девушка не просто манекенщица, а еще и президент Шахматного союза Эстонии, а до того как податься в модельный бизнес, красавица и вовсе пробовала себя в политике.

Известно, что Касс активно участвовала в продвижении Таллина в качестве места проведения шахматной Олимпиады. Сейчас она остается членом Шахматного союза и по возможности участвует в соревнованиях. Кармен Касс уже давно старается популяризировать любимый вид спорта.

Красавица также пробовала свои силы и на политическом поприще. Так, в 2000 году она была кандидатом в депутаты Европарламента, а в 2004-м стала президентом Шахматной союза Эстонии. Как оказалось, шахматами девушка увлекается с детства и всю жизнь старается их популяризировать собственным примером. Кстати, главой Шахматного союза Касс была целых семь лет. Несмотря на то, что девушка активно занимается моделингом, она по-прежнему состоит в рядах Шахматного союза, а при любом удобном случае не против поучаствовать в соревнованиях.

Кармен Касс стала одной из многих «светлоголовых» женщин, которые доказали, что интеллект не зависит от цвета волос. Это успели также доказать Шэрон Стоун, Хиллари Клинтон, Лиза Кудроу, Мадонна, Джоди Фостер и другие.


Выбор редакции


Еда