Четверг, 18 апреля 2024 года

Новые подробности ограбления Ким Кардашьян: на звезду в парижском отеле напала банда пенсионеров

Банда, совершившая ограбление Ким Кардашьян в Париже, состояла из «ветеранов преступного мира» – возраст членов банды варьируется от 54 лет до 71 года. Организатором налета стал 60-летний беглый рецидивист Аомар Аит Хедаш, известный по прозвищу Омар Старый, сообщает «Взгляд» со ссылкой на телеканала LCI. 

Французская газета Journal du Dimanche получила в свое распоряжение стенографический отчет показаний звезды американских реалити-шоу Ким Кардашьян, которые она дала полиции после ограбления в начале октября 2016 года. Преступники, ограбившие телезвезду Ким Кардашьян в парижском отеле, были одеты в полицейскую форму.

По данным телеканала LCI, Омар Старый узнал о визите американской мультимиллионерши от одного из столичных барменов, передает РИА «Новости».

Тогда он собрал банду, в которую вошли 61-летний Дидье Дюбрек по кличке Голубые Глаза, 63-летний Юнис Аббас и 72-летний Пьер Буианер. Самым младшим из налетчиков оказался 54-летний Франсуа Делапорт. Омар Старый также привлек к преступлению своего сына, которому была доверена роль водителя.

Несмотря на возраст преступников, их «работа» была названа «чистой любительщиной». На месте преступления лидер грабителей оставил ДНК, которое обнаружила полиция и незамедлительно установила за ним слежку.

Полицейский отчет, заполненный почти сразу после преступления, начинается с данных потерпевшей — имя, дата рождения, адрес. В строке с координатами для связи указано, что ее телефон украден, звонить нужно телохранителю.

Кардашьян не уточнила, как именно злоумышленники попали в номер.

«Я услышала шум у двери, похожий на шаги. Я крикнула «Кто там?», но никто не ответил. В 2:56 я позвонила телохранителю (…) Через раздвижную дверь было видно двух человек, с ними был связанный портье гостиницы. Оба были в капюшонах, один из них — в лыжной маске, у него были фуражка и китель с надписью «Полиция». У второго тоже была полицейская форма, но маски на нем не было», — рассказала Кардашьян.

Как заявила Кардашьян, в момент ограбления она была одета лишь в пеньюар. Ее связали при помощи скотча и проводов. После того, как грабители сбежали, она смогла самостоятельно освободиться. При этом она отметила, что «они были немного неопытны в том, как ее связали».

По словам звезды, оба грабителя имели европейскую внешность. Тот, что в лыжной маске говорил с сильным французским акцентом. Именно он, угрожая пистолетом, выяснял, где лежат ценные вещи.

«Во время ограбления, у них был мобильный телефон гостиницы, который постоянно звонил, они говорили по-французски. Мне показалось, что они сказали, что пора уходить», — отметила Кардашьян. В показаниях она также перечислила все драгоценности, которые были украдены.

В конце разговора с полицейским потерпевшая заявила, что хочет как можно скорее улететь в США к своим детям, и личный воздушный борт уже ждет ее в аэропорту.

Напомним, Кардашьян ограбили в ночь на 3 октября прошлого года в небольшом частном отеле в 9-м округе Парижа. У американки были похищены шкатулка с драгоценностями на сумму около 5 миллионов евро и кольцо стоимостью 4 миллиона евро. Также грабители унесли два мобильных телефона. В налете участвовали пять человек в масках, при этом одетых в полицейскую форму. Они связали свою жертву и заперли ее в ванной. Представитель Кардашьян заявляла, что звезда не пострадала, но находилась в сильном шоке.

Ранее стало известно о задержании французскими правоохранителями 15 человек по подозрению в ограблении Кардашьян. Мы уже сообщали, что во Франции предъявили официальные обвинения 6 лицам, причастным к ограблению американской звезды Ким Кардашьян. Об этом сообщает Ассошиэйтед пресс со ссылкой на источники в прокуратуре. У всех подсудимых — солидный послужной список из преступлений. Среди них оказался и шофер, который постоянно обслуживал знаменитость при ее приездах в Париж.

Позже некоторые издания, в частности Gizmodo, обвинили Кардашьян в имитации ограбления ради пиара: журналистам показалось странным, что звезда осталась без охраны, хотя на всех фото за ней неотступно следует телохранитель. Кроме того, версии преступления разнятся — в частности, сумма ущерба варьируется от пяти до 11 миллионов долларов.


Выбор редакции


Еда