Пятница, 19 апреля 2024 года

Александр Панайотов после шоу «Голос» заключил контракт с Григорием Лепсом

Певец Александр Панайотов подписал контракт с продюсерским центром Григория Лепса сроком на 5 лет. Звезда шоу "Голос" теперь официально подопечный продюсерского центра своего наставника. Об этом Лайфу стало известно от представителей самого ПЦ под руководством генерального директора Александра Никитина и исполнительного продюсера Майи Сериковой.

Теперь 33-летний Панайотов – официальный подопечный своего наставника, который будет заниматься его раскруткой в шоу-бизнесе. Ожидается, что уже в начале марта Панайотов представит публике свой первый плод от сотрудничества с продюсерским центром Лепса. В Международный женский день Александр выступит в столичном "Крокус сити холле" с сольным концертом.

Первым плодом сотрудничества с Лепсом станет сольный концерт Александра Панайотова, который объявил ПЦ, шоу состоится 8 марта в столичном "Крокус сити холле". В планах — выпуск нового альбома и подготовка к конкурсу "Евровидение", одним из кандидатов на участие в котором уже сейчас рассматривает Александра Первый канал.

Примечательно, что до сотрудничества с Лепсом Александр Панайотов долгое время занимался собственной карьерой самостоятельно — после истечения длительного контракта с продюсером Евгением Фридляндом. К Фридлянду Панайотов попал после участия в шоу "Народный артист", однако продюсер так и не смог сделать его большой звездой. Нынешний выбор Панайотова, по оценкам зрителей и экспертов ставшего самым ярким участником последнего сезона "Голоса", вполне объясним: в последние годы продюсерскому центру Григория Лепса удалось стать одним из флагманов российского шоу-бизнеса. Так, на днях в эфире Первого канала показали рождественский музыкальный фестиваль "Роза Хутор", организованный Лепсом, который уже назвали главным музыкальным событием начала года.

Кстати, не все в восторге от идеи, что Россию на песенном конкурсе представит именно Панайотов. Исполнитель легендарного хита "Плот" Юрий Лоза высказался по этому поводу:

"Назвать Александра Панайотова творцом я не могу, это просто кавер-исполнитель, – отметил Лоза в разговоре с корреспондентом Dni.Ru. – Вот Лоза – это творец, Константин Меладзе – творец. Может быть, он спел две-три песни, которые стали известными. Да и на "Евровидение" он зря согласился – оно не сделает его известным. Ну что? Исполнит он очередную песню, которая понравится ирландской домохозяйке, но наши все равно будут хуже, чем те же самые ирландцы. Поют с акцентом".

А вот продюсер Иосиф Пригожин поддержал исполнителя и звезду шоу "Голос":

"Александр Панайотов – действительно достойный исполнитель, я считаю, это правильный выбор, – рассказал Пригожин корреспонденту Dni.Ru. – Но на "Евровидении", к сожалению, учитывается не мастерство исполнителя, а наличие материала, песни. Нужна яркая композиция, которая привлечет внимание зрителей, что называется, "зацепит".


Выбор редакции


Еда