Пятница, 29 марта 2024 года

Telegraph посоветовала читателям провести следующий отпуск в России: «Это невероятно сильное культурное наследие»

Корреспонденты английской газеты The Telegraph Бен Росс, Ник Тренд и Хью Моррис объяснили читателям, почему следующий отпуск им следует провести в России. Главной причиной такого географического выбора является то, что в нынешнем году исполняется 100 лет двум революциям 1917 года — февральской и октябрьской. Об этом сообщают РИА Новости.

По мнению авторов публикации, путешествие в Россию стоит приурочить к столетию двух русских революций. Журналисты отмечают, что именно в нашей стране можно почувствовать колоссальные перемены, произошедшие в государстве за одно столетие. Однако авторы выбрали два разных места для путешествия. Тренд и Росс советуют посетить северную столицу – именно в ней сохранилось многое, напоминающее о революциях 1917-го года.

«Мы разделяем с Россией невероятно сильное культурное наследие, — заявил Тренд. — Это потрясающее место, которое стоит исследовать, чтобы восстановить эти связи».

Моррис, в свою очередь, отметил, что на Земле есть не так много мест, в которые можно приехать и на себе почувствовать те невероятные перемены, которые происходили со страной как в 21, так и в 20 веках.

Бен Росс советует основным объектом посещения в России сделать именно Санкт-Петербург, четвертый по величине европейский город — после Москвы, Лондона и Стамбула. Но самое главное — именно в Петербурге, как в столице Российской Империи, начинались обе революции 1917 года. Он хвалит Зимний дворец и сравнивает его с «большим тортом». Тренд отмечает, что в этом городе есть очень много того, что напоминает о революции.

Однако только Бен Росс поставил город на Неве на первое место в списке туристических объектов. Он признает, что Санкт-Петербург нравится всем, но лично он предпочитает Москву. По его словам, она не такая гостеприимная, однако именно в российской столице можно проникнуться ее историей. Два других автора — Ник Тренд и Хью Моррис — также предпочитают Москву.

Моррис считает, что в Москве можно полнее окунуться в историю России и ощутить мощь страны. Он также рекомендует путешественникам сходить в Парк Горького, причем независимо от времени года.

В список мест, необходимых для посещения в 2017 году, журналисты включили также Новую Зеландию, Канаду, Замбию и Вал Адриана в Замбии.


Выбор редакции


Еда