Среда, 24 апреля 2024 года

Китай увеличит объёмы производства автомобилей на альтернативных источниках энергии

В Поднебесной намерены увеличить производство автомобилей на новых источниках энергии. Как рассчитывает правительство КНР, к 2020 году их количество должно увеличиться до 2 миллионов экземпляров, то есть в четыре раза.

К 2020 году Китай намерен выпустить до 2 миллионов единиц экологичных автомобилей. Такие данные приводит министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй. Выпускаться будут как электрокары, так и гибридные автомобили, и машины на альтернативных видах топлива с использованием топливных элементов. Благодаря этому страна рассчитывает не только увеличить объёмы экспорта, но и преуспеть в борьбе с внутренними проблемами загрязнения окружающей среды. Как известно, эта проблема для Китая является острой уже длительное время. Инвестиции в проект могут составить до 450 миллионов долларов, финансовые средства уже согласны предоставить пять китайских компаний.

В 2016 году в Китае были сделаны 517 тысяч автомобилей на новых источниках энергии. Отметим, что, по сообщениям аналитиков, в минувшем году продажа и производство автомобилей в Китае побили рекорд. На рынке Поднебесной было продано более 23 миллионов транспортных единиц, а рост продаж за год составил 13,7%.


Выбор редакции


Еда