Четверг, 28 марта 2024 года

Экс-супруг скончавшейся певицы Роштаковой назвал причину ее смерти

Бывший супруг певицы Жанны Роштаковой прокомментировал журналисту РЕН ТВ информацию о кончине его экс-супруги. Михаил предположил, что у девушки мог случиться сердечный приступ, так как вечером перед смертью она себя плохо чувствовала. Об этом сообщает "РЕН ТВ". 

Бывший муж скончавшейся при невыясненных обстоятельствах 33-летней певицы Жанны Роштаковой озвучил новую версию. По мнению Михаила, у экс-солистки группы "Лицей" мог случиться сердечный приступ.

"Результаты экспертизы завтра только будут известны. Я думаю, что сердечный приступ произошел у Жанночки. В эту ночь плохо она себя чувствовала. Я не могу сказать, почему, что с ней произошло. Знаем одно, что было плохо ей, – сообщил телеканалу РЕН ТВ Михаил. – Когда нашли ее, там пузырек корвалола, валерьянки был".

«Я с ней говорил 8 января и ничего не предвещало беды, поэтому я полагаюсь на опыт специалистов, которые помогут разобраться в произошедшем», — цитирует слова бывшего супруга ресурс actualnews.org.

Такую же версию выдвинули подруга Роштаковой Елена и певец Прохор Шаляпин. Как и ее друг Шаляпин, Михаил заявил, что в последний раз общался с Роштаковой 8 января и не мог даже подумать, что это был последний раз.

В этом непростом вопросе экс-супруг Роштаковой полагается на мнение специалистов.

"Ну а что в действительности, это эксперты скажут. Последний раз мы с ней разговаривали 8 января. Ничего не предвещало, чтобы что-то могло с ней случиться, – отметил Михаил. – Пока информации нет никакой, мы сами все ждем".

Ранее родственники и друзья покойной предполагали несчастный случай или инсульт. Возможно, причиной гибели стало падение полки на голову, когда она лежала в ванной. Также не исключается насильственная смерть.

Ранее, напомним, Прохор Шаляпин рассказал о состоявшемся разговоре с Жанной:

"В понедельник мне позвонила друг моей юности – Жанна Роштакова, которая переехала во Владивосток несколько лет тому назад и решила вернуться обратно в Москву на ПМЖ. Как же я этому обрадовался, как ребенок. Говорю, мол, сразу встретимся, пойдем туда, сюда… Расписали планы в понедельник 9 января.. Мы дружили с 1999 года, с той самой "Утренней звезды", в которой Жанна тоже участвовала и где мы познакомились", – написал в Instagram Шаляпин.

Dni.Ru связались с солисткой "Лицея" Анастасией Макаревич, которая подтвердила, что Жанна пела в ее коллективе, правда, недолго.

"Скажу честно, я в шоке от произошедшего, от такой нелепой смерти в таком молодом возрасте, не могу в это поверить, – призналась певица. – Жанна Роштакова работала с нами не так долго – всего несколько концертов. Было это лет 13 тому назад, когда я была беременна первым сыном. Мы пригласили ее в группу на замену. В ту пору у Жанны уже были какие-то собственные музыкальные проекты, своя творческая деятельность. Так вышло, что мы мало встречались, но Жанну я запомнила как талантливого, одухотворенного и яркого человека".

Напомним, что тело исполнительницы Жанны Роштаковой – бывшей солистки группы "Лицей" было обнаружено в ванной, полной воды, в квартире во Владивостоке. О гибели певицы сообщил ее близкий друг Прохор Шаляпин. По его словам, Жанна хотела переехать из Владивостока обратно в столицу, чем обрадовала своего давнего приятеля. Со слов Шаляпина, они всегда были «на одной волне».

В настоящий момент устанавливаются причины ее смерти.


Выбор редакции


Еда