Суббота, 20 апреля 2024 года

На организаторов детской премии Art-Premium People Awards ранее уже жаловались в Сети. Видео

На организаторов скандального концерта в Государственном Кремлёвском дворце (ГКД), где была сорвана церемония вручения национальной премии в области исполнительского искусства Art-Premium People Awards, ранее уже жаловались участники фестиваля "Сочи-FEST". Об этом сообщает "СтарХит". 

На организаторов Art-Premium People Awards жалобы поступали еще летом. Как выясняется, скандал с вручением премии талантливым детям в Государственном Кремлевском дворце – не единственный, спровоцированный ее устроителями.

Громкий скандал, разгоревшийся во время церемонии вручения премий талантливым детям в Государственном Кремлевском дворце, получил неожиданное продолжение. В субботу в Сети начала распространяться информация о том, что организаторы Art-Premium People Awards уже не первый раз поступают, мягко говоря, некрасиво с участниками своих фестивалей.

Как рассказывает автор поста, минувшим летом дети и их родители, подавшие заявки на участие в «Сочи-FEST», пережили настоящий шок, приехав в город на берегу Черного моря.

"Внимание! Организатор фестивалей "Арт-премиум" директор Светлана Суханова собрала деньги на организацию фестиваля "Сочи-FEST" и пропала. До последнего приходили письма на электронку. За 3 дня отключились все телефоны организаторов. 23-го числа открытия фестиваля не было. Сегодня, 24 июня, приехали на регистрацию и конкурс вместе с детками и родителями на указанную концертную площадку, а конкурса нет! Нет никого! Телефоны всех организаторов отключены. Нашла директора Светлану Суханову и, видимо, её мужа Ивана Суханова в соцсетях. Оба онлайн, но на сообщения — игнор. Все группы этого организатора срочно в 9:00 заблокировались. Дети расстроены. Педагоги и родители в шоке. Я вам больше скажу: а вы знаете, сколько приехало коллективов со всей России?! И все в шоке! Директор концертной площадки вообще не в курсе, кто мы, куда, зачем и какой ещё конкурс! Будем обращаться в прокуратуру. Всем добра и не попадайтесь в лапы "Арт-премиум", — написала прошлым летом Лидия Ковальчук на форуме "Песни для детей".

Напомним, церемония вручения национальной премии в области исполнительского искусства Art-Premium People Awards, где в этом году приняли участие ребята с ограниченными возможностями и дети-инвалиды, обернулась скандалом. Около шести тысяч человек приехали на церемонию награждения, однако неожиданно выяснилось, что её не будет, а покажут только заявленный в программе гала-концерт российских звёзд, о чем юные дарования и их родители не были оповещены заранее. Прождавшие несколько часов в зале возмущенные родители детей заблокировали одного из организаторов мероприятия Светлану Суханову в холле, требуя от нее ответа на свои вопросы. Стоит отметить, что все юные музыканты и сопровождающие их лица приехали в столицу за свой счет, да еще и заплатили деньги за билеты в Кремль.

Ситуацию взял в свои руки известный ведущий и главный редактор "СтарХит" Андрей Малахов. Он первый из представителей команды Art-Premium People Awards вышел к бунтующим родителям и их детям, которые скандировали "Позор!".

Шоумен предлагал им спокойно дождаться концерта, на котором прибывшие из разных регионов семьи смогут увидеть любимых знаменитостей. Однако вскоре Малахов понял, что собравшимся в Кремле родителям действительно было важно увидеть на сцене своих детей, а не звёзд отечественного шоу-бизнеса, и сменил тактику — предложил компенсировать "моральный ущерб", устроив прямо здесь и сейчас собственный творческий вечер.

«В этот вечер я как бы оказался по разные стороны баррикад, — сказал главный редактор «СтарХита» Андрей Малахов. — Понятно, что произошедшее отчасти ассоциировали со мной, поскольку я был ведущим. Но и проигнорировать недовольство родителей я не мог. Склонен списать всю эту историю на пятницу, 13-е. Конечно, организация мероприятия могла быть лучше. Но вот что мне явно не понравилось: идет концерт, все, наконец, успокоились, на сцену выходит заслуженный, умудренный сединами Бедрос Киркоров, и тут в зале снова начинается: «Награждение! Награждение!» Это, прежде всего, говорит о культуре поведения взрослых, которые используют своих детей в тщеславных целях…»

«Я очень расстроился. Все-таки Старый Новый год. Я думал, что подзаряжусь встречей с талантливыми детьми, приеду домой, будут рассказывать семье. А я еду с расстроенным сердцем, потому что я понимаю, что вот эти дети они разочарованы приемом, организацией, отсутствием дипломов, и тем, что не попали на отчетный концерт в Кремль. Возможно сыграло роль то, что организаторы из Санкт-Петербурга, а концерт устраивали в Москве, на такой площадке — в Кремле. Мне не хочется думать, что перед нами такие Остапы Бендеры хотели насолить и сделать плохо детям».

Член жюри конкурса Ольга Сафронова заявила, что награждение изначально было запланировано на конец концерта, оно не отменено и не перенесено. В итоге дипломы участникам Art-Premium People Awards раздали в фойе отеля "Космос". Кроме того, как стало известно Лайфу, на самой церемонии в Государственном Кремлёвском дворце одному ребёнку стало плохо и он упал в обморок.


Выбор редакции


Еда