Вторник, 16 апреля 2024 года

В Кремле родители одаренных детей напали на Малахова

Финальная подготовка конкурса одаренных детей «Art-premium People Awards» закончилась скандалом. В зале Кремля разъяренные родители детей митинговали и кричали «Позор всем!!!». Успокаивать обеспокоенную публику пришлось Малахову, пишет Комсомольская Правда.

Родители финалистов конкурса для одаренных детей «Art-premium People Awards» не могут передать свое возмущение. По их мнению, все было неорганизованно, плохо проведено, с неуважительным отношением, как к детям, так и к родителям. 13 января 2017 года прошел финал конкурса «Кубок Арт Премиум». В нем приняли участие талантливые дети со всех точек России, но не обошлось без скандала. Родители детей кричали «Позор» организаторам и мероприятие оказалось под угрозой. Дело в том, что награждение детей, которые попали в финал, должно было быть в 16:00, но организаторы отменили церемонию, не объяснив это участникам. Дети сидели пару часов без еды, воды. Некоторым было настолько плохо, что падали в обморок и пришлось вызвать врачей. Организаторы в конце вообще не выходили на связь, и данную ситуацию пришлось улаживать Андрею Малахову. Ведущий покинул сцену и пошел успокаивать как детей, так и родителей.

Я знаю, что вы все с раннего утра здесь, что некоторым вызвали «скорую помощь». Но вы поверьте, что мы находимся в такой же ситуации. Меня пригласили, как и вас. Сказали, что приедут талантливые дети со всей страны и будет шанс познакомиться. Сегодня у вас по прежнему существует уникальный шанс оказаться на сцене Кремля.

После этих слов в зале поднялся шум, и Андрею пришлось дать слово одной из пострадавших, учительнице Галине Юриной.

Изначально говорилось о том, что сюда, в 16 часов приедут детки, которые не прошли в гала-концерт, и состоится церемония награждения. Но мы кулуарно выяснили, что награждения никакого не будет, — объясняла Малахову Юрина. — Потом, по поводу билетов сюда. Это же приглашения, правда? За них обычно денег не платят, но с нас взяли по 2500 рублей. Многие дети приехали сюда бесплатно — это правда. Но организации нет никакой, идет как будто выжимание денег из детей.

Еще одна мама чуть не плакала:

Вот как мы сейчас будем объяснять нашим детям, которые работали без выходных? У нас мороз 40 градусов, они все это время репетировали. И мы должны им объяснить, что их не наградят «потому что»? На гала-концерт мы изначально не могли попасть, потому что участие в нем было расписано за месяц. А мы в духоте, голодные, в духоте выступали на конкурсе. Они боролись, чтобы их оценили. Они с Севера приехали, чтобы вместе выступили на одной сцене с Малаховым, Киркоровым… Мы взрослые люди и выходит, что мы их обманываем. Там дети, которые стоят и ждут своего выступления, — они тоже заслужили. А наши не заслужили даже выйти получить дипломы.

Меня зовут Инесса, мы приехали из Приморского края, — представилась руководительница одного из коллективов. — Мы летели 9 тысяч километров. Мы заплатили бешеные деньги за билеты. Моя руководитель боится смотреть детям в глаза — они все сидят с поникшими головами. Что мы увидели — беспредел. Ни одного организатора. Почему это невозможно в России, в Кремле? Я предлагаю, чтобы нам оплатили билеты, вернули деньги за это «шоу»!

Малахов начал переживать, что он ассоциируется теперь с этим обманом:

Я готов устроить фотосессию, провести творческий вечер. У меня в гримерке лежит 10 апельсинов, которые я могу раздать.

И вот режиссер действа Андрей Томский, вышел на сцену и призвал всех к благоразумию:

К сожалению, мне надо начинать концерт, у меня по таймингу идет большое количество звезд и участников. Те, кто ждут организаторов, могут выйти в фойе. Организаторы подъедут.

Концерт начался, а дети и их педагоги и родители, сфотографировавшись с Малаховым, продолжили ждать организаторов, чтобы получить, наконец, свои выстраданные дипломы.

Я очень расстроился. Все-таки Старый Новый год. Я думал, что подзаряжусь встречей с талантливыми детьми, приеду домой, будут рассказывать семье. А я еду с расстроенным сердцем, потому что я понимаю, что вот эти дети они разочарованы приемом, организацией, отсутствием дипломов, и тем, что не попали на отчетный концерт в Кремль.

Возможно сыграло роль то, что организаторы из Санкт-Петербурга, а концерт устраивали в Москве, на такой площадке — в Кремле. Мне не хочется думать, что перед нами такие Остапы Бендеры хотели насолить и сделать плохо детям.


Выбор редакции


Еда