Пятница, 19 апреля 2024 года

В Саратовской области в столкновении грузовика с минивэном погибли семь иностранцев

Столкновение грузовика с минивэном на трассе Нижний Новгород — Саратов произошло в воскресенье ночью. По предварительным данным водитель грузовика не справился с управлением и оказался на встречной полосе, пишет Комсомольская Правда.

Следственный комитет начал проверку по факту гибели семи человек в ДТП под Саратовом. Ранее при столкновении минивэна и грузовика в аварии погибли семь человек. Трагедия произошла в 1.30 по Москве на 550-м километре трассы Нижний Новгород — Саратов.

По указанию прокурора области на место также выехал первый зампрокурора Вячеслав Симшин и Петровский межрайонной прокурор.

"33-летний водитель грузовика Volvo с полуприцепом, двигаясь по направлению из Пензы в сторону Саратова, не справился с управлением и врезался во встречный автомобиль Toyota. От удара обе машины перевернулись и вылетели в кювет", — сообщают представители правоохранительных органов.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения в отношении водителя автомобиля Volvo.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения"). Водитель, нарушивший ПДД, задержан", — сообщили в пресс-службе, добавив, что у задержанного по результатам проведенного освидетельствования признаков алкогольного опьянения не выявлено.

Позднее дело было передано в Следственный комитет. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

"Следственными органами принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц"), — говорится в сообщении.

В областном управлении СК подчеркнули, что в ближайшее время будет избрана мера пресечения 33-летнему водителю автомобиля Volvo, допустившему аварию.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Саратовской области, все погибшие, две женщины и пять мужчин, являлись жителями разных стран СНГ. Источник в правоохранительных органах уточнил, что пять человек были жителями Киргизии, один — Таджикистана, один — Узбекистана.


Выбор редакции


Еда