Пятница, 29 марта 2024 года

Строительство завода Mercedes в Подмосковье начнется в 2018 г.

В Минпромторге объявили, что строительство завода Mercedes в Подмосковье начнется в 2018 г. А само производство транспортных средств запустится еще спустя три года.

Немецкая автокомпания Mercedes начнет строительство своего завода по выпуску легковых автомобилей в Подмосковье в 2018 году. Межведомственная комиссия, созданная в конце прошлого года, приняла положительное решение по этому вопросу. Уже согласованы все основные моменты, в том числе предоставление площадок и техническое подключение. Производство самих автомобилей должно начаться к 2021 году.

Отметим, что соглашение о строительстве с германским автоконцерном Daimler было подписано в рамках Петербургского экономического форума в июне 2016 года. Инвестиции в данный проект составят €300 млн, а производственные объемы достигнут 25-30 тыс. автомобилей в год.

Напомним, что концерн Daimler уже давно планировал локализацию производства в РФ. Переговоры об этом велись на протяжении нескольких лет. Автоконцерн рассматривал несколько возможных вариантов, в том числе в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Однако окончательный выбор пал на Подмосковье. После запуска автозавода предполагается производить пять легковых моделей серий S, E, ML, GL и A.


Выбор редакции


Еда