Суббота, 20 апреля 2024 года

Противники Трампа готовят массовые протесты, чтобы сорвать инаугурацию

По данным американских СМИ, противники Трампа готовят массовые протесты, чтобы сорвать инаугурацию. 20 января в столице США готовятся многотысячные демонстрации, о чем заявляют сами организаторы протеста.

Противники вновь избранного американского президента Дональда Трампа готовятся сорвать его инаугурацию. Организацией демонстраций занимается протестная группа DisruptJ20. В ее планах блокирование 12 контрольно-пропускных пунктов охраны в Вашингтоне, проведение четырехкилометрового парада по главным проспектам города, а также акции протеста во время вечерних торжественных мероприятий. Действия многотысячной демонстрации будут координировать около 300 волонтеров. Демонстранты заявляют, что хотят увидеть, как по всей стране кипит восстание, и призывают всех неравнодушных не только присоединиться к протестующим, но и устраивать акции везде, где это возможно. Также они предлагают начать тотальную забастовку и прийти к посольствам США в других странах, чтобы провести протесты.

Напомним, что победа Трампа вызвала многотысячные выступления его противников в крупных городах США. Основными очагами выражения недовольства стали такие города, как Нью-Йорк, Атланта, Портленд, Сан-Диего в штате Калифорния и Роял Оак в штате Мичиган.

Между тем власти Нью-Йорка заявили, что им пришлось потратить на обеспечение безопасности вновь избранного президента уже более 32 млн долларов, и не исключают, что эта сумма может возрасти еще на несколько миллионов.


Выбор редакции


Еда