Среда, 24 мая 2017 года

Биатлон женская эстафета сегодня 12 января 2017 результаты, кто победил, смотреть онлайн

Сегодня, 12 января, состоялась женская эстафета по биатлону в рамках пятого этапа Кубка мира сезона 2016/17 в немецком Рупольдинге. Наши биатлонистки несмотря на все их старания, не смогли побороться за места в первой десятке. По итогам они заняли лишь тринадцатое место.

Биатлон женская эстафета. Перед женскими командами разных стран стояла непростая задача. Им, в общем, предстояло пройти 24 километров трассы. В каждой команде было по четыре участника. Каждая биатлонистка должна была пройти 6 километров и два стрельбища.

Наши биатлонистки выступали под номером шесть. В нашей сборной появилась Виктория Сливко, это дебютантка Кубка мира. Именно она и начало выступление нашей сборной. Видимо сказалось волнение, и наша спортсменка сделала два промаха и использовала два дополнительных патрона. В итоге стрельбище она покинули 20-ой.

Биатлон женская эстафета. Затем стартовала Татьяна Акимова, открытие последних мировых этапов. Сливко передала ей эстафету, будучи 16-ой, она отставала от лидеров на 58 секунд. Татьяна большую часть времени была 13-ой, но когда пришла к стрельбищу то дважды промахнулась. Третья стартовала Кайшева Ульяна. Последний этап эстафеты проходила Ольга Подчуфарова.

В итоге первая стала сборная Германии, французы стали вторые, но они это место буквально вырвали на финишной черте. Третьи стали норвежки.