Суббота, 20 апреля 2024 года

«Спасибо вам за все»: последний пост Барака Обамы в Twitter побил рекорд

Последний пост в Twitter уходящего с должности президента США Барака Обамы за все 8 лет его правления стал самым популярным — еще ни одна его запись в соцсети не собирала такое количество «лайков» и репостов. Он поблагодарил граждан Соединенных Штатов и попросил их верить в свои способности, сообщает газета «Аргументы и факты«.

Прощальный твит Барака Обама набрал наибольшее количество — не менее 2-х млн лайков и репостов, размещенных им с момента создания аккаунта в соцсети в Твиттер, его перепостили его 720 тыс. пользователей Сети. Он обозначил, что его заключительная просьба будет такой же, как первая: верить в собственные способности исполнять изменения.

«Спасибо вам за всё. Моя последняя просьба такая же, как и первая. Я прошу вас верить — не в мои способности создавать изменения, но в ваши», — гласит запись, сделанная после прощального публичного выступления, в котором Обама подводил итоги своей деятельности.

Всего у аккаунта президента США порядка 13 млн подписчиков, после 20 января, когда в должность президента США вступит Дональд Трамп, блог перейдет к нему, напоминает РИА «Новости».

Официальный аккаунт президента США @POTUS в сети микроблогов Twitter появился в мае 2015 года. До этого все новости президента США публиковались в официальном Twitter Белого дома. Также существовал аккаунт по адресу @BarackObama, который вели сотрудники администрации Белого дома.

«Привет, Twitter! Это Барак. Правда! 6 лет на посту, и наконец мне дали мой собственный аккаунт», — гласила первая запись Обамы в @POTUS.

Представители Белого дома назвали Twitter «новым способом прямого общения президента с американцами». Но сразу после официального представления блога на Обаму обрушился поток брани. Некоторые пользователи желали президенту «покончить с собой или еще хуже».

Пока неизвестно, хочет ли Трамп продолжать вести собственный микроблог и после официального вступления на высший государственный пост, или аккаунт POTUS достанется ему от Обамы по наследию вместе с президентским креслом.

Обама, занимавший пост президента на протяжении 2-х сроков с 2008 года, покинет Белый дом 20 января. Напомним, что в этот же день состоится инаугурация избранного американского президента Дональда Трампа.

Мы также напомним, что во вторник барак Обама обратился к американскому народу со своей прощальной речью. 


Выбор редакции


Еда