Суббота, 20 апреля 2024 года

Происшествие в сенате США: полицейские задержали двух мужчин в костюмах ку-клукс-клана

В сенате США полицейские задержали двоих мужчин в костюмах ку-клукс-клана, которые пытались помешать сорвать обсуждение кандидатуры нового министра юстиции Джеффа Сешнса. Об этой новости сообщает издание «Комсомольская правда» со ссылкой на Reuters

Полиция вывела двух человек одетых в костюмы «Ку-клукс-клана», которые пробрались в здание Сената США и пытались помешать слушаниям по утверждению Джеффа Сешнса, сенатора от Алабамы, на пост министра юстиции.

Правоохранители оперативно отреагировали на выходку: они быстро скрутили нарушителей порядка и вывели их из зала заседаний. При этом мужчины не сопротивлялись, однако продолжали что-то выкрикивать.

«Мужчина в белом облачении Ку-клукс-клана задержан полицией», — указано в сообщении.

«Протестующих вывели из зала заседаний», — сообщается в Twitter ABC News.

Кроме того, телеканал опубликовал видеозапись, на которой зафиксирован момент задержания. Мужчина не оказывал сопротивления стражам правопорядка, но при этом что-то выкрикивал.

Между тем Сешнс, комментируя произошедшее, осудил идеологию ультраправой организации ку-клукс-клан, назвав ее «омерзительной», передает Reuters.

Отметим, что это уже не первая критика демократов, направленная в адрес сенатора от Алабамы из-за недоказанных обвинений в расизме двадцатилетней давности.

Мы напомним, во вторник сенат США начал обсуждать выдвинутых избранным президентом США Дональдом Трампом кандидатов на министерские посты. Во вторник также запланированы слушания по утверждению бывшего главы Южного командования США генерала Джона Келли на пост министра национальной безопасности. В среду, 11 января, состоятся слушания по утверждению Рекса Тиллерсона, главы ExxonMobil, на посту госсекретаря США и Майкла Помпео на посту директора ЦРУ.


Выбор редакции


Еда