Среда, 24 апреля 2024 года

В России зафиксировали рост выездного турпотока на Новый год

Аналитики туристической отрасли впервые с 2014 года зафиксировали в России рост выездного турпотока на Новый год. Если сравнивать с прошлым годом, то рост числа путешественников составляет 10-15%, отмечают в Ассоциации туроператоров России.

Россияне вновь отправляются на новогодние каникулы за границу. Туроператоры отмечают рост туристического потока и считают, что причиной возобновившегося интереса стало экономическое улучшение. Из-за изменения курсовой разницы стоимость отдыха, как в валюте, так и в рублях по сравнению с прошлым годом снизилась. И хотя окончательные итоги будут известны лишь в конце января, все туроператоры и агентства говорят об увеличении спроса. По предварительной оценке на новогодние праздники за границей побывало до 400 тысяч российских граждан. Основными популярными направлениями среди россиян стали страны с теплым климатом и, как правило, безвизовые. Это Таиланд, Вьетнам, Доминиканская Республика, Израиль. Однако страны Европы также не были обойдены вниманием. В основном пользовались спросом европейские экскурсионные и горнолыжные туры.

Напомним, что в прошлом году все туроператоры говорили о падении спроса на новогодние туры среди россиян более чем на 30 процентов.


Выбор редакции


Еда