Четверг, 25 апреля 2024 года

Вышел трейлер к фильму «Основатель» о создании McDonald’s

Кинокомпания Studiocanal выложила в сеть трейлер фильма «Основатель», премьера которого состоится в феврале. В картине рассказывается правдивая история о создании крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания McDonald’s, сообщает VitaNews.

В основу ленты легли реальные события — в 1950-е годы Крок познакомился с братьями Ричардом «Диком» и Морисом «Маком» МакДональдами, владевшими небольшим рестораном в Калифорнии. Заведение МакДональдов работало таким образом, чтобы обслуживать клиентов как можно быстрее. Предприниматель выкупил франшизу, впоследствии превратив McDonald’s в знаменитую корпорацию.

Нужно отметить, что история, о которой рассказывается в картине, абсолютно правдивая. Братья Макдональдсы не могли развить свой бизнес, и имели пару закусочных, которые практически никто не посещал. Но Рей Крок использовал франчайзинг (вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франчайзер) передаёт другой стороне (франчайзи) за плату (роялти) право на определённый вид бизнеса, используя разработанную бизнес-модель его ведения) и поднял подобный бизнес на очень высокую ступень.

Главные роли в ленте исполнили Ник Офферман и Джон Кэрролл Линч, а также Линда Карделлини, Патрик Уилсон, Лора Дерн и Катрин Дайер. Сценаристом выступил Роберт Д. Сигел. Премьера картины намечена на 10 февраля 2017 года.

Авторы «Основателя» сообщили журналистам западных масс-медиа о том, что главной целью их было проинформировать общественность о том, как удалось McDonald’s стать сетью мирового масштаба – превратиться в таковую из малого семейного бизнеса, открытого в своё время обычным среднестатистическим гражданином Соединённых Штатов.

В период 1950-х этот человек успешно создал настоящую империю, когда начал предлагать потребителям блюда, предназначенные для быстрого питания.

 


Выбор редакции


Еда