Пятница, 29 марта 2024 года

Кремль ответил на «хакерский» доклад спецслужб США: доклад ЦРУ — это «охота на ведьм».

В Кремле не стали молчать о «хакерском» докладе спецслужб США, заявив, что это категорически невозможно и назвав доклад «охотой на ведьм». Причастность официальных российских лиц и ведомств к «российскому вмешательству» исключена, сообщает РИА Новости.

По мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, доклад разведывательных служб Соединенных Штатов про вмешательство Российской Федерации в выборы содержит по-прежнему голословные обвинения. Данные в новом докладе разведслужб США не есть доказательства вмешательства РФ в ход американских выборов, о чем заявил журналистскому сообществу Дмитрий Песков.

«По нашему мнению, как и раньше, звучат абсолютно ничем не подкрепленные голословные обвинения на достаточно любительском, эмоциональном уровне, который вряд ли, наверное, можно применить к высокопрофессиональной работе реально высококлассных спецслужб», – заявил пресс-секретарь Владимира Путина.

«Мы знаем, что потом они сменяются более трезвыми специалистами, более трезвыми подходами, все-таки ориентируемыми на диалог, а не на эмоциональные такие припадки», — добавил пресс-секретарь.

Песков назвал доклад американских спецслужб «охотой на ведьм» и выразил надежду, что США будут руководствоваться, как он выразился, «трезвыми подходами», ориентированными на диалог.

«Нанизать такое количество эмоций на такой скудный материал — это, конечно, вызывает недоумение», — заключил Песков.

Напомним, 6 января американские спецслужбы представили доклад, в котором Россию обвинили во вмешательстве в президентские выборы в США с помощью хакеров и СМИ. Разведывательное ведомство пришло к выводу, что распоряжение о проведении кибератак отдал лично президент России Владимир Путин.

После этого прозвучало тревожное заявление от помощника Трампа Райнса Прибуса, который допустил принятие мер против РФ из-за кибератак. Новоизбранный президент США согласился с заключением американского разведывательного сообщества, которое пришло к выводу, что Россия провела кибератаки, направленные на срыв президентских выборов.

Будущий руководитель аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибус заявил, что администрация Дональда Трампа примет какие-то меры в отношении России в связи с обвинениями в кибератаках и вмешательстве в выборы.


Выбор редакции


Еда