Пятница, 29 марта 2024 года

Журналист из Нидерландов, задержанный после поездки на Донбасс, просит помощи у России

Голландский журналист Микель Спеккерс, возвращаясь после поездки на Донбасс,провёз в Нидерланды одну сумку, где была, возможно, человеческая кость и обломки МН17, чтобы провести своё расследование. Корреспондент был  задержан местной полицией. Как отметили в прокуратуре Нидерландов, «сумки с металлическими деталями и объектами, которые могут быть человеческими останками», будут исследованы в самое ближайшее время. Об этом информирует издание «Лайф».

Сотрудники Лайфа связались с журналистом, чтобы узнать подробности о сложившейся ситуации.

— Я нашёл обломки МН17 на месте крушения и некоторые кости. Я не уверен, что это была человеческая кость. Но я взял материал, который нашёл, чтобы сделать журналистское расследование в Нидерландах, — подтвердил Спеккерс.

Журналист заявил, что хотел бы совместно поработать с российскими коллегами.

— Я надеюсь на реакцию, ответ из России на ту историю, что случилась со мной. Я бы хотел поговорить с кем-то из российского парламента или с кем-либо из Министерства иностранных дел. Это отлично, если бы они ответили на моё обращение, — добавил Микель Спеккерс.

Напомним, что Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донецкой Народной Республикой. В авиакатастрофе погибли все 298 человек, находившихся на борту.

 


Выбор редакции


Еда