Вторник, 19 марта 2024 года

В 2017 году в России ожидается резкий рост цен на авто

По утверждению экспертов, в России ожидается резкий рост цен на автомобили в 2017 году. Также специалисты не исключают, что общее количество транспортных средств в стране также сократится.

Эксперты прогнозируют резкий скачок цен на автомобили в России. Причиной этого станет внедрение государством обязательной системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Обязательное введение системы призвано освободить рынок от некачественных транспортных средств. Однако производителей ждут дополнительные траты, что непременно скажется на стоимости автомобилей. Кроме того, некоторые бренды могут и вовсе отказаться поставлять свои машины в Россию. В частности, в большей степени это коснется премиальных марок автомобилей. Не секрет, что эта продукция и так недешева, и позволить ее могут лишь единицы. А устанавливать систему лишь ради нескольких авто, может оказаться нерентабельным.

В настоящее время система «ЭРА-ГЛОНАСС» точно появится на автомобилях таких брендов, как Mercedes, Hyundai, а также Volkswagen. Однако есть вероятность, что новшество будет установлено не на всех моделях этих компаний.

Отметим, эксперты считают, что самым благоприятным временем для покупки автомобиля считается начало года, а с марта ожидается уже постепенный рост цен. Сначала подорожают автомобили премиум-класса, затем цены поднимут на средний класс. К тому же есть смысл обратить внимание на прошлогодние модели, они сейчас будут продаваться с существенными скидками. А самыми низким будут цены именно на те модели авто, которые в прошлом году продавались хуже всего.


Выбор редакции


Еда