Среда, 24 мая 2017 года

Тур де ски 2017 общий зачет после финальной гонки: победителем стал россиянин

Тур де ски, невероятная многодневная лыжная гонка, которая проходит на территории нескольких государств подошла к концу. В последний день соревнований проходила самая сложная гонка-подъем преследование на гору Альпе-де-Чермис.

Тур де ски 2017 общий зачет после финальной гонки: этот практически невозможный лыжный марафон, который проходил в Италии, Швейцарии и Германии. Спортсмены фактически каждый день проводили гонки, что очень сложно физически. И вот, наконец, последний этап, сложный подъем. Перед последним рывком наш Сергей Устюгов уже стал рекордсменов выиграв пять этапов из пяти. Его преимущество было более минуты по сравнению с норвежцем Судбю, но тот обещал все равно победить. Дело в том, что ближайшие соперники россиянина более уверены в подъеме, чем сам Устюгов.

Но при этом россиянин все равно победил, даже практически не растерял преимущества. После него финишировал Мартин Сундбю из Норвегии, а третьим ожидаемо стал Дарио Колонья.

Тур де ски 2017 общий зачет после финальной гонки: среди женщин лучшей стала Хайди Венг также из Норвегии. Она смогла на подъеме обогнать Стину Нильсон из Щвеции. Последней к финишу пришла вообще третьей. Второй стала Критса Пярмякоски из Финляндии. Среди россиянок лучшей лыжницей стала Юлия Чекалова, она заняла восьмое место.