Вторник, 24 января 2017 года

Масс-старт 8 января 2017 женщины Биатлон: кто победил, результаты

Четвертый этап мирового Кубка по биатлону, который проходил в городе Германии Оберхоф, завершен. Его завершал женский масс-старт. Перед биатлонистами стояла непростая задача, они должны были пройти 12,5 километров сложной трассы, на которой их ждало четыре стрельбища.

Масс-старт 8 января 2017 женщины Биатлон: на старт вышли тридцать лучших биатлонисток. Россию представляла только одна спортсменка Татьяна Акимова. Начало гонки для нее получилось очень успешным. На первом стрельбище она стреляла без промахов и ушла с него первой. Также в группе лидеров были Дальмайер, Брайзатц, Коукалова, Хильдербранд.

Второй огневой рубеж первой прошла без промахов чешка Коукалова, затем Дальмайер, и третьей Данкли. Следом за ними отправилась и Акимова, она опять стреляла чисто, она отставала от лидера шесть секунд.

Масс-старт 8 января 2017 женщины Биатлон: на третьем огневом рубеже чисто отстрелялась только чешка, а наша спортсменка, к сожалению, Акимова трижды промахнулась. Промахивается Данкли, а второй становится Пушкарчикова. Третья Хильдебранд.

Четвертая стрельба стала подтверждением первого места Коукаловой, которая опять стреляла чисто. Второй после стрельбища стала Дальмайер из Германии, а третья чешка Пушкарчикова. Так они лидировали. Акимова стала тринадцатой.