Суббота, 20 апреля 2024 года

Цена туристических путевок на Кипр в 2016 году выросла на 12%

В 2016 году средняя стоимость путёвки на Кипр возросла на 12%. Как утверждает Ассоциация туристических операторов России, она составила более 90 тысяч рублей. Между тем именно российские туристы помогли этой стране установить новый рекорд по количеству иностранных отдыхающих.

Цена туристических туров на Кипр выросла, превысив отметку в 90 тыс. рублей. В 2016 году стоимость отдыха в этой стране выросла на 12% по сравнению с аналогичными показателями 2015 года. Средняя стоимость сейчас составляет 91,4 тысячи рублей. За основу анализа были взяты туристические туры, рассчитанные на двоих с периодом проживания семь дней. Речь идет только об бюджетном варианте поездки.

Исходя из анализа АТОР эксперты установили, что большая часть российских туристов предпочитает отдыхать на Кипре вдвоем или семьями. Лишь небольшой процент отдыхающих отправляется в эту страну в одиночку. Самыми востребованными в минувшем году оказались трехзвездочные отели, их предпочитали 30% отдыхающих. На втором месте по популярности – пятизвездочные отели, а третье место заняли четырехзвездочные.

Всего на Кипре в прошлом году побывали 500 тысяч туристов, большая часть из которых – россияне.


Выбор редакции


Еда