Среда, 24 апреля 2024 года

В Китае отзывают почти 50 тысяч машин Volkswagen из-за дефекта тормозов

Автоконцерн Volkswagen отзывает около 50 тысяч своих автомобилей в Китае из-за дефекта тормозов. Отзыв начнется с 6 февраля. Об этом заявило государственное управление Китая по контролю качества, инспекции и карантина.

Volkswagen с февраля начинает отзывать около 50 тысяч своих автомобилей в Китае по причине неисправностей в их тормозной системе. Всего ремонту подлежат 44 718 автомобилей модели Beetle, которые были произведены в 1 июля 2012 года по август 2015 года, а также 4762 автомобиля модели Golf, выпущенные в период с июля 2012 по август 2013-го. Как сообщают эксперты, по причине длительного использования круиз-контроля, в автомобилях данных марок может появиться проблема с вакуумным усилителем тормозов и его воздушным фильтром. А это чревато проблемами в работе педали тормозов и привести к аварии. Представители автопроизводителя обещают все работы по ремонту выполнить за свой счет.

Напомним, что Volkswagen является крупнейшим европейским автопроизводителем. Он объединяет такие марки как, собственно, Volkswagen, а также Audi, Skoda и Seat. Компания также выпускает грузовой транспорт через подразделения Volkswagen Commercial Vehicles и Scania.


Выбор редакции


Еда