Вторник, 23 мая 2017 года

Биатлон сегодня 08.01.2017 масс-старт мужчины: результаты, кто выиграл, видео

Биатлон сегодня 08.01.2017 масс-старт мужчины, результаты, кто выиграл, видео. В немецком Оберхофе завершается последний соревновательный день в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону сезона 2016-2017. Спортсмены бегут гонку масс-старт и первые результаты турнира уже известны.

Так, несколько часов назад «отстрелялись» представители сильного пола, но россиянам ликовать причин нет – наши спортсмены не добились высоких результатов и оставили копилку страны без пополнения медалями. Так, лучший результат показал Антон Бабиков, придя к финишу восьмым. Максим Цветков финишировал одиннадцатым, Антон Шипулин четырнадцатым, Матвей Елисеев пятнадцатым, а Дмитрий Малышко семнадцатым. Лидерами гонки неожиданно стали представители Германии, заняв первое и второе место, а третьим к финишу пришел норвежец Мартин Фукард.

Биатлон сегодня 08.01.2017 масс-старт мужчины, результаты, кто выиграл, видео. Что же касается течения гонки на 15 километров с 4 огневыми позициями, то назвать его гладким и безмятежным никак нельзя. Спортсменам мешал сильный ветер и внезапно опустившийся туман, из-за которого точные попадания в мишени считались практически героизмом. Шипулин быстро набрал оборотов и даже выбился в лидеры, но на первом же круге допустил два промаха, из-за чего ушел на дополнительную дистанцию. На втором круге Антон также допустил несколько промахов, что отдалило его от лидеров гонки на достаточно большое время. Чисто первый круг прошли Бабиков, Цветков и Елисеев, спортсмены держались до последнего, но на третьем круге допустили по два промаха, из-за чего также не смогли догнать фаворитов. Что касается практически бессменного лидера турнира, Мартина Фукарда, то он два круга прошел совершенно чисто, и лишь на третьем допустил два промаха, из-за чего и уступил немцам медали более высокого номинала.

Стоит отметить, что впереди болельщиков ждет не менее напряженный женский масс-старт и надежда на успехи россиян пока тлеет. Дамы выйдут на гонку в 16.40 по московскому времени – посмотреть трансляцию можно будет в Сети и на спортивных каналах.