Четверг, 25 апреля 2024 года

В Китае нашли остатки древнего поселения возрастом свыше двух тысяч лет

В провинции Ляонин в Китае археологи обнаружили остатки древнего поселения возрастом свыше двух тысяч лет. К настоящему моменту ученым удалось исследовать около 500 квадратных метров раскопанной территории. В поселении обнаружено множество интересных артефактов.

Китайские археологи обнаружили поселение, приблизительный возраст которого составляет боле двух тысячелетий. Оно существовало в период с 202 года до нашей по 220 год нашей эры. На месте раскопок ученым удалось исследовать остатки древних жилищ, найдены предметы из бронзы, железа и камня, а также имеются древние гробницы. Некоторые захоронения имеют два яруса, а часть из них относятся к эпохе Троецарствия, периоду Южных и Северных династий. Имеются и более древние гробницы, состоящие из трех и даже четырех ярусов. Они относятся ориентировочно к эпохе династий Цинь и Хань.

По свидетельству ученых, обнаруженные керамические изделия, медные монеты, орудия труда из бронзы и железа позволяют многое прояснить в истории развития Древнего Китая и представляют крайне важное значение для науки.


Выбор редакции


Еда