Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые объяснили, почему привлекательные люди меньше болеют

Привлекательность и состояние здоровья связаны, заявили ученые. Данную взаимосвязь они выявили в ходе проведенного исследования. По мнению специалистов научно-исследовательского университета Цинциннати, красивые люди реже болеют, особенно диабетом, астмой и не страдают депрессией.

Как сообщает сетевое издание ToDay News Ufa со ссылкой на ученых из университета Цинциннати, в ходе исследования было выявлено, что у красивых людей меньше диагностируют различные заболевания, особенно сахарный диабет, бронхиальную астму, депрессию.

При этом именно обладатели привлекательной внешности чаще всего становятся долгожителями. В исследовании приняли участие пятнадцати тысяч добровольцев разного возраста (от 24-х до 35-ти лет), что позволило специалистам обнаружить связь внешних данных и состояния здоровья.

Феномен долгожительства таких людей ученые объясняют особенностями генетики и веса. Не страдающие ожирением более здоровы. К тому же у них реже встречаются диагнозы депрессии и прочих психических расстройств, связанных с заниженной самооценкой.

Совокупность вышеуказанных факторов благоприятно отражается на работе системы кровообращения и сердца. Однако главная роль принадлежит наследственности, ведь давно известно, что красивый человек ассоциируется со здоровым и красивым потомством.

Объясняется это хорошей генетикой и отсутствием лишнего веса. По данным ученых, красивые люди также являются долгожителями.  Впрочем, это неудивительно. Всем известно, что ожирение — прямой путь к самым разным недугам, и прежде всего связанным с сердечно-сосудистой системой, опорно-двигательным аппаратом и кровообращением.


Выбор редакции


Еда