Четверг, 25 апреля 2024 года

Пятилетний мальчик получил смертельную травму в ледовом городке в Башкирии

Посещение ледового городка на центральной площади населенного пункта Давлеканово (Башкирия) закончилось гибелью пятилетнего мальчика. Ребенок получил несовместимые с жизнью травмы во время катания на горке.

Малыш столкнулся с другими детьми и ударился головой, после чего его постоянно рвало. Родители срочно сводили ребенка в больницу, но врач, изучив рентгеновский снимок, заявил, что сотрясения нет.

«Дома Артем уснул, а уже ближе к вечеру ему стало хуже, и он потерял сознание.  Пока собирались все специалисты и решали, что предпринять, было упущено драгоценное время. Лишь через 2 часа было решено везти его в Уфу. Как мне уже потом рассказали, в пути у Артёма 2 раза останавливалось сердце, его реанимировали. В Республиканской детской клинической больнице у него в голове обнаружили гематому, ночью провели операцию по её удалению. 5 января, не приходя в сознание, наш сын умер, вчера мы его похоронили», – приводит рассказ матери ребенка «Башинформ»

Следователи Башкирии проводят проверку по факту гибели пятилетнего ребенка, который получил травму при катании с горки и скончался спустя два дня, сообщила «РИА Новости» старший помощник руководителя регионального СК РФ Светлана Абрамова.

Следствие предварительно установило, что 5-летний мальчик из города Давлеканово катался на горке 3 января 2017 года и ударился головой.

«Мать мальчика утверждает, что медицинским персоналом больницы города Давлеканово была недооценена тяжесть состояния ее сына. Впоследствии ребенка перевезли в республиканскую больницу в город Уфу, однако, несмотря на оказанную там медицинскую помощь, ребенок скончался», — сообщила «РИА Новости» Абрамова.

Следователи начали проверку по данному факту. Они установят все обстоятельства произошедшего, причину смерти мальчика, а также лица или лиц, возможно причастных к наступлению тяжких последствий.


Выбор редакции


Еда