Вторник, 30 мая 2017 года

Биатлон 7 января 2017 женщины Гонка преследования: результаты, смотреть онлайн

Четвертый этап Кубка мира по биатлону 2016/17, который стал первый в этом году продолжается. Город Оберхоф стал местом, где его проводят, он расположен в Германии. Уже прошли женский и мужской спринт, мужская гонка преследования и женская гонка. О результатах последней и пойдет речь.

Нашу страну представляло пять биатлонисток. Гонка для них сложилась непросто, но они боролись до конца. Подвели погодные условие и множество промахов наших спортсменок. Да и вообще гонка получилась интересной и напряженной , а для самих участников еще и очень тяжелой.

Спортсменки вышли на старт в 16.40 по московскому времени и впереди у них было серьезное испытание. Это десять километров трассы и четыре стрельбища. Не стоит забывать, что сутки назад девушки пробежали более семи километров в спринте. Открыла гонку вчерашняя победительницы спринта из Чехии Габриелла Коукалова, за ней стартанула Мякяряйнен из Финляндии, а после и француженка Мари Дорен. А затем и все остальные по результатам спринта.

Из 14-ой бежала Акимова, которая показала результат лучший и наших девушек. Также 27-ой бежала Кайшева, а за ней Глазырева. Болельщики ожидали хороших результатов от наших биатлонисток.

Гонка немного затянулась и сожалению нашим спортсменкам не удалось показать хорошего результата, так как было много промахов. А вот к финишу лидеры практически в том же составе. Единственно, что Коукалова стала второй.