Четверг, 25 апреля 2024 года

Сергей Собянин подвел итоги развития сферы строительства в столице за 2016 год

Российский политический и государственный деятель, который является мэром Москвы, Сергей Собянин подвел итоги развития сферы строительства в столице за 2016 год.

Мэр Москвы Сергей Собинян рассказал об одном из ключевых достижений властей. Он считает, что главным достижением стал перевод большей части услуг в электронный вид. Сергей Собянин подвел итоги развития отраслей экономики в столице и рассказал о том, какие новые услуги доступны москвичам.

«Новый год уже с нами, подведем итоги прошлого. Главное — мы сохранили высокие темпы развития основных отраслей, несмотря на сложности, — отметил Сергей Собянин.

Так, по словам мэра Москвы, фонд недвижимости увеличился на 8 миллионов квадратных метров. Сергей Собянин подчеркнул, что более 90 процентов объектов построено за внебюджетный счет.

Фонд недвижимости увеличился на 8 млн кв м. Из них больше 3 млн — жилье. Причем 90% объектов построили за внебюджетный счет.

Кроме того, в столице снижаются административные барьеры в сфере строительства. Основное направление работы в этой сфере — перевод госуслуг в электронный вид, что значительно сокращает время для оформления необходимой документации. В настоящее время 83 процента документов в сфере строительства можно оформить через портал госуслуг.

Сроки получения разрешения на строительство сократились вдвое. Сейчас 83% всех строительных документов оформляется через Портал #госуслуги


Выбор редакции


Еда