Пятница, 19 апреля 2024 года

ИноСМИ: Хиллари Клинтон будет бороться за пост мэра Нью-Йорка

Экс-кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон, скорее всего,  примет участие в выборах мэра Нью-Йорка, которые пройдут седьмого ноября. Об этом сообщает таблоид New York Daily News со ссылкой на высокопоставленный источник в Демократической партии, пишет Лента.ру.

Единомышленники Клинтон, по информации издания, призывают ее бросить вызов действующему мэру Нью-Йорка Биллу де Блазио. Последний ранее поддерживал тесные связи с четой Клинтон, однако отношения испортились после того, как он отказался поддержать выдвижение бывшего госсекретаря на пост президента США.

Сама Клинтон никак не прокомментировала данную информацию. Как отмечает New York Daily News, многие эксперты сомневаются в том, что она решится вернуться на политическую арену.

Участию Клинтон в выборах мэра Нью-Йорка также препятствует тот факт, что она проживает за его пределами — в городке Чаппакуа, тогда как законодательство требует, чтобы местом жительства кандидата был один из пяти округов города — Манхэттен, Бруклин, Бронкс, Куинс или Стейтен-Айленд.

Напомним, что Клинтон уступила своему основному сопернику — республиканцу Дональду Трампу на выборах президента США, которые прошли 8 ноября. При этом в штате Нью-Йорк бывший госсекретарь оказалась победителем.


Выбор редакции


Еда