Четверг, 25 апреля 2024 года

Трамп после встречи с разведслужбами исключил влияние России на итоги выборов

 

Избранный президент США Дональд Трамп назвал конструктивной состоявшуюся встречу с представителями разведслужб, посвященную кибератакам, но выразил уверенность, что хакеры не повлияли на результат выборов. Об этом сообщает в пятницу, 6 января, Reuters со ссылкой на заявление республиканца.

 

 

 «В то время как Россия, Китай, другие страны, группы и люди постоянно пытаются проникнуть в киберинфраструктуру наших государственных учреждений, предприятий и организаций, включая Национальный Комитет демократов, не было абсолютно никакого влияния на исход выборов, включая то, что не было никакого вмешательства в работу машин для голосования», – говорится в заявлении Трампа, которое распространил его штаб.

Политик добавил, что были попытки взломать системы Национального комитета Республиканской партии, но у него серьезная защита от хакеров, поэтому им не удалось добиться успеха.

Заявление распространено после встречи Трампа с представителями спецслужб США, которые расследуют хакерские атаки.

«У меня была конструктивная встреча и разговор с руководством разведывательного сообщества сегодня. Я испытываю огромное уважение к труду и службе, проделанной мужчинами и женщинами этого сообщества для нашей великой нации», – отметил избранный президент, которого ранее многие оппоненты и СМИ обвиняли в недоверии к американским спецслужбам.

В заявлении также говорится, что Трамп после инаугурации даст указание в течение 90 дней разработать план защиты страны от кибератак.

«Идет ли речь о нашем правительстве, организациях, ассоциациях или бизнесе, мы должны активно бороться за прекращение кибератак, – указал Трамп. – Я сформирую группу, которая предоставит мне план в течение 90 дней после назначения. Методы, средства и тактика, которые будут использованы нами для обеспечения безопасности Америки, не должны стать предметом общественной дискуссии, из которой извлекут выгоду те, кто хочет причинить нам вред».


Выбор редакции


Еда