Пятница, 19 апреля 2024 года

Устроившим стрельбу из автомата в Москве грозит 7 лет тюрьмы — Видео

Молодых людей, устроивших стрельбу из автомата прямо в центре Москвы, грозит уголовная ответственность. Московская полиция ищет неизвестных, лица которых засветились на видео, появившемся накануне в Интернете. Об этом сообщает "ТВ Центр". 

Полиция проверяет инцидент со стрельбой из автомата запечатленный на видео и появившейся накануне в социальных сетях. На кадрах стреляющие заявляют, что инцидент произошел в центре Москвы. Молодой человек палит в воздух и пугает прохожих, появился в интернете. Ни сам стрелок, ни его друзья лиц не скрывают.

Правоохранители сейчас изучают видео. Предположительно, стрельба велась из макета автомата небоевыми патронами. В правоохранительных органах не исключают, что по данному факту может быть возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Злоумышленникам может грозить до семи лет тюрьмы.

Пока неизвестно, почему молодые люди начали палить в воздух из автоматического оружия.

К слову, в 2012 году после подобного инцидента уже было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Спустя два года после этого факта, в 2014 году, в Кодексе об административных правонарушениях появились поправки, а именно за правонарушения подобного вида взымался штраф до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия, а также с лишением права на его приобретение и ношение.


Выбор редакции


Еда