Вторник, 23 апреля 2024 года

Ученые выяснили, почему нужно рожать до 30 лет‍

Ученые в ходе исследования пришли к выводу, что женщинам следует рожать до 30 лет. Согласно данным специалистов, таким образом, прекрасная половина человечества сможет избежать появления рака груди, пишет VistaNews.

В мире существует огромное множество семей, которые решают завести ребёнка в возрасте уже после 30 лет. Подобное, утверждают учёные, может привести к довольно сложным последствиям, включая рак молочной железы.

Специалисты провели исследование и выяснили, что каждая десятая женщина находится в группе риска по появлению рака молочной железы, когда находится в интересном положении, а также когда кормит малыша грудью. В возрасте от 20 до 30 лет в женском организме вырабатывается значительное количество гормона эстрогена, который благоприятно воздействует на рост данной опухоли. Когда женщина вынашивает под сердцем малыша, то выработка данного гормона уменьшается, тем самым предохраняя будущую мать от появления онкологического образования в молочной железе.

На происхождение злокачественных опухолей в груди влияет кратковременное грудное вскармливание. Тем не менее, ученые отмечают, что возникновение раковых заболеваний молочной железы могут произойти также из-за ряда других внешних и внутренних факторов – ранние менструации, внешняя среда, а также позднее наступление климакса.


Выбор редакции


Еда