Четверг, 25 апреля 2024 года

Продолжение следует: «Союзмультфильм» выпустит новый мультсериал о Простоквашино‍

Продолжение всеми любимого мультсериала о Простоквашено уже скоро выпустит киностудия «Союзмультфильм». В данный момент анимационные ленты находятся в стадии pre-production. Об этом сообщает «российская гзета«.

«Союзмультфильм» планирует снять новые серии своих популярных мультфильмов – дилогии «Малыш и Карлсон», «Котенка с улицы Лизюкова». Знаменитая мультипликационная трилогия про Простоквашино также получит продолжение.

Первая серия приключений мальчика по имени Дядя Федор, а также его друзей — кота Матроскина и Шарика — вышла в 1978 году. Теперь, спустя почти 40 лет, на «Союзмультфильме» решили снять новые серии мультипликационной классики.

Как рассказали представителям СМИ в пресс-службе студии, в настоящее время мультфильмы находятся в стадии pre-production. В студии также пояснили, что сейчас осуществляется переезд в новый офис, который продлится 2-3 месяца. Новые работы студия выпустит, предположительно, к концу нынешнего года.

До весны «Союзмультфильм» должен переехать в новые здания на улице Академика Королева. Аниматоры займут в общей сложности около полутора тысяч квадратных метров. Здесь разместятся студии компьютерной графики и склады.

Руководитель «Союзмультфильма» Глеб Давыдов уже озвучивал предложение создать на базе нового комплекса центр российский анимации. «Союзмультфильм» мог бы работать не только по госзаказу, но также с частными и общественными организациям.

Как напоминает «Интерфакс», в июне 2016 года сообщалось, что Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы под руководством мэра Сергея Собянина разрешила построить два производственно-административных здания киностудии «Союзмультфильм». Общая площадь двух зданий – 1,5 тыс. кв.м. В новых помещениях разместятся студии компьютерной графики, а также склады.


Выбор редакции


Еда