Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые: от инфаркта и инсульта спасут таблетки из шоколада

Американские ученые провели ряд серьезных исследований, в ходе которых сделали удивительное открытие. Как оказалось, шоколадные таблетки могут стать панацеей от инфарктов и инсультов, пишет VistaNews.

Учёные провели исследование влияния горького шоколада на организм человека, в ходе которого было задействовано 18 тысяч участников. Все добровольцы должны были добавить в свой рацион шоколад. Благодаря эксперименту у добровольцев улучшилось функционирование сердечно-сосудистой системы и зафиксирована стабилизация артериального давления.

В процессе наблюдений ученые установили, что у многих респондентов нормализовалась работа сердечной мышцы, а артериальное давление пришло в норму.

Шоколад оказывает такое действие за счет содержания в нем флавоноидов и поливитаминов, благотворно влияющих на работу сердца и сосудов. Поэтому ученые занялись разработкой таблеток на основе шоколада, в который будут добавлены иные субъекты для предотвращения инфарктов и инсультов. Однако медики предостерегают всех любителей сладкого не злоупотреблять шоколадом в чистом виде, так как это чревато развитием диабета, ведь в таблетках будет находиться точно рассчитанное количество вещества, не способное навредить человеку.

Производство шоколада в таблетках снизит риск переедания продукта. Одна таблетка не только подарит удовольствие от шоколада, но и спасёт от инфарктов и инсультов. Пока производители не сообщают дату выхода шоколада в таблетках.


Выбор редакции


Еда