Пятница, 19 апреля 2024 года

Появился список самых дешевых мест для отдыха в 2017 году

Российский союз туристической индустрии предоставил список самых дешевых мест для отдыха в 2017 году. По мнению РСТ, лидируют в этом списке курорты Краснодарского края, Кипр, Египет, Турция и страны Юго-Восточной Азии.

Эксперты в области туризма утверждают, что жажда путешествий не покидает человека даже в разгар экономического кризиса. Так, несмотря на снижение реальных доходов россиян, они продолжают интересоваться путешествиями. В связи с этим туроператоры порадовали граждан списком доступных мест для отдыха. К тому же, чтобы привлечь потенциальных клиентов, компании занялись разработкой новых интересных и бюджетных туристических маршрутов как внутри страны, так и за ее пределами.

Россияне же, в свою очередь, предпочитают бронировать дешевые туры заранее и оптимизировать свои расходы. Чаще всего это делается за счет сокращения количества отпускных дней и выбора более дешевых отелей для проживания. Аналитики утверждают, что в связи с нестабильным курсом рубля в настоящее время выгоднее отдыхать на внутренних курортах. Так, не падает популярность таких направлений, как Сочи, Крым, Петербург, Краснодарский край. Из зарубежных туров россияне предпочитают Австрию, Болгарию, Андорру, Италию и Испанию. А среди любителей пляжного отдыха неизменно в лидерах остается Таиланд или Гоа.


Выбор редакции


Еда