Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые: Мясо и шоколад наносят вред человеческой психике

Чрезмерное употребление мяса и шоколада грозит расстройствами психики. Об этом пишет MedicForum со ссылкой на результаты исследований испанских учёных.

По словам исследователей, эти продукты оказывают возбуждающее действие на организм, в результате чего те люди, которые злоупотребляют сладостями и жирным, более всех остальных подвержены к скачкам настроения от необузданной радости до глубокой депрессии.

Также исследователи зафиксировали, что мясо и шоколад, съедаемые в огромных количествах, опасны развитием сложных недугов. К примеру, сладости плохо влияют на работу желудка.

В процессе нескольких исследований установлено, что на человека негативно влияет жирная и сладкая пища.

 

Умеренное употребление мяса либо шоколада неопасно для здоровья и может быть даже полезно. А вот те, кто переедает жирную и сладкую пищу, рискуют получить депрессию и иные психические недуги. Неконтролируемое употребление этих продуктов может привести к продолжительным депрессиям и острым психологическим расстройствам.

 

Ранее группа американских ученых доказала, что шоколад является хорошим профилактическим продуктом инсультов и инфарктов. Также он способен препятствовать образования тромбов. Содержание антиоксидантов в одной шоколадке содержится больше, чем в одном бокале красного вина. Кроме этого шоколад может повысить устойчивость к стрессам и улучшают память.


Выбор редакции


Еда