Пятница, 29 марта 2024 года

В сети появилось видео с места взрыва в Измире

Первые видео с места взрыва в турецком городе Измир уже появились в Интернете. По информации CNN Turk и РИА Новости, пострадали десять человек.

В городе Измир в юго-западной Турции 5 января прогремел взрыв у контрольного пункта на входе в здание городского суда. По последним данным, десять человек пострадали. Информации о жертвах на данный момент нет.

Как сообщает CNN Turk, причиной взрыва мог стать заминированный автомобиль. На видеозаписях слышны сирены машин скорой помощи и стрельба.

Местные СМИ пишут, что в результате перестрелки с полицией погибли двое предполагаемых террористов. Еще один находится в розыске. Ведется расследование случившегося, на месте работают полиция, медики и пожарные. Отмечается, что Высший совет по радио и телевидению Турции наложил временный запрет на освещение этих событий.
Напомним, ранее стало известно, что неподалеку от здания суда в Измире на западе Турции прогремел взрыв, после чего загорелся автомобиль. Также сообщалось о перестрелке. Кроме того, поступала информация о загоревшихся торговых лавках. А также  массовая бойня, устроенная террористами в стамбульском ночном клубе Reina в новогоднюю ночь, где погибло 39 человек, в том числе гражданка РФ.

Выбор редакции


Еда