Пятница, 19 апреля 2024 года

Новости мира сегодня 05.01.2017: число погибших при теракте в сирийском городе Джабла постоянно растет — уже одиннадцать жертв

По меньшей мере одиннадцать человек погибли в результате теракта в сирийском курортном городе Джабла, ранения получили не менее тридцати жителей, передает государственное ТВ со ссылкой на директора местной больницы. Об этом сообщает Reuters.

По информации агентства, в торговом квартале в центре города, неподалеку от овощного рынка  взлетел на воздух начиненный взрывчаткой автомобиль. Загорелись припаркованные неподалеку машины, серьезно повреждены дома и магазины. Тридцать человек получили ранения, их доставили в ближайшие больницы. Медики опасаются, что число жертв может увеличиться: спасатели до сих пор разбирают обломки, многие из пострадавших в критическом состоянии. Ответственность за теракт на себя пока никто не взял.

Директор больницы отметил, что большинство раненых — мирные жители.

Джабла находится в провинции Латакия недалеко от города Тартус, где располагается российская военно-морская база.

Напомним, что в мае 2016 года Джабла и Тартус уже становились целями террористических атак. Тогда погибли более ста мирных жителей. Ответственность за нападения взяли на себя экстремистские группировки «Ахрар аш-Шам» и «Исламское государство» (запрещены на территории Российской Федерации).


Выбор редакции


Еда