Четверг, 25 апреля 2024 года

СМИ: два пассажирских самолета столкнулись у терминала в аэропорту Торонто

В международном аэропорту «Пирсон», который расположен около канадского Торонто (провинция Онтарио), у терминала столкнулись два пассажирских самолета. Об этом четверг, 5 января, сообщает ТАСС со ссылкой на CTV.

Сообщается, что инцидент произошел рядом с одним из посадочных терминалов. Столкнулись пассажирские самолеты авиакомпаний Pakistan International Airlines и Air France.

По данным Совета по безопасности на транспорте Канады, при рулении от терминала самолет с пассажирами компании Pakistan International Airlines задел крылом крыло лайнера компании Air France, который стоял на парковке у терминала. В результате происшествия никто не пострадал.

В результате инцидента никто не пострадал. Пассажирам пакистанского лайнера пришлось провести в аэропорту долгие часы ожидания, прежде чем они смогли улететь.

 

Пассажирам самолета Pakistan International Airlines, направлявшегося в Лахор, из-за происшествия уже дважды отменяли вылет. Сообщается, что в Пакистан им удастся вылететь разными рейсами других компаний до конца среды (утро четверга по московскому времени). Количество пассажиров отмененного рейса не называется.

Выбор редакции


Еда