Четверг, 23 марта 2017 года

Хоккей вчера Россия — США 4.01.2016: кто победил, счёт встречи, видео голов, обзор матча МЧМ

Хоккей вчера Россия — США 4.01.2016: кто победил. Один из самых определяющих матчей для российской хоккейной сборной состоялся накануне на молодежном чемпионате мира — встреча с хоккеистами США за выход в финал. Уже однажды проиграв американцам в групповом туре, наши ребята должны были сделать все, чтобы не повторить ошибку.

Хоккей, Россия — США: счет 3:4 лишил россиян финала МЧМ 2017

В полуфильном матче молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России уступила команде США. Матч, состоявшийся 4 января 2017 года на льду "Белл-центра" в Монреале (Канада), закончился победой американцев со счетом 4:3.

Россия — США: обзор полуфинала МЧМ 2017

Первыми счет в матче открыли россияне. На 12-й минуте Кирилл Капризов воспользовался скрытым пасом Воробьева и сумел из-за ворот протолкнуть шайбу между ног голкипера соперников, записав на свой счет восьмую шайбу на турнире.

Американцы сравняли счет за 55 секунд до окончания первого периода. Колин Уайт бросил почти с нулевого угла — и шайба рикошетом от нашего голкипера Ильи Самсонова залетела в ближний угол.

В самом начале второго периода Денис Гурьянов удачно сыграл на добивании и снова вывел сборную России вперед.

Однако вскоре американцы вновь сравняли счет в матче. На 31-й минуте численное большинство реализовал Люк Канин.

Через шесть минут бросок Колина Уайта после рикошета не смог парировать наш голкипер.

В третьем периоде американцы имели великолепный шанс увеличить разрыв в счете, но не сумели реализовать назначенный арбитром буллит — команду спас Илья Самсонов.

А буквально через минуту подопечным Валерия Брагина удалось сравнять счет — дубль оформил Денис Гурьянов.

Основное время матча так и закончилось со счетом 3:3. Не сумели команды отличиться и в овертайме. Судьба матча решалась в серии буллитов, где сильней оказалась сборная США.

Отметим, что в серии буллитов обе команды исполнили по семь бросков, а решающей стала попытка Троя Терри, который за серию точно исполнил все три своих буллита.

Россия — США, счет 3:4. ВИДЕО голов

США U-20 – Россия U-20 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 11:54 Капризов (Воробьев) – 0:1, 19:05 Уайт (Келлер, Джонс) – 1:1, 21:17 Гурьянов (Кудако, Карнаухов) – 1:2, 30:23 Канин (Гринвей, Бракко – больш.) – 2:2, 36:21 Уайт (Андерсон, Келлер) – 3:2, 46:04 Гурьянов – 3:3
Решающий буллит: Терри
Вратари: Парсонс – Самсонов
Броски: 43 – 36
Штраф: 2 – 8
45:14 Келлер (США) не реализовал штрафной бросок
США: Парсонс (Уолл); Линдгрен, Ашан, Джонс, Фицджеральд, Фокс, Макэвой, Чеккони; Канин, Лачински, Харпер, Гринвей, Андерсон, Фоли, Бракко, Уайт, Келлер, Терри, Беллоуз, Рослович, Томпсон
Россия: Самсонов (Красоткин); Кудако, Сидоров, Зборовский, Воронков, Дронов, Сергачев, Рыков; Капризов, Ураков, Квартальнов, Полунин, Беляев, Карнаухов, Алексеев, Воробьев, Тренин, Гурьянов, Юртайкин