Суббота, 25 февраля 2017 года

Россия – США хоккей полуфинал МЧМ 4 января 2017 (4.01.2017): счет игры, кто в финале

Россия –  США хоккей полуфинал МЧМ 4 января 2017 (4.01.2017): счет игры, кто в финале

Первая полуфинальная игра МЧМ 2017 года, в которой разыгрывалась путевка в финал, закончилась. В ней играли сборные России и США. Победили американцы со счетом 4:3 причем в овертайме. Наша команда достойно сражалась.

Россия – США хоккей полуфинал МЧМ. Как обычно игра началась с представления команды. Трибуны одобрительным ревом отреагировали на Михаила Сергачева, так как он играет за «Канадиенс» один из местных клубов. Лучший бомбардир в нашем составе это Кирилл Капризов, он стал автором семи шайб.

Россияне очень агрессивно стартовали в матче, и активно прессинговали. Только вот бросков при этом сделали больше американцы, их у них было семь, а у наших хоккеистов три. Наши первые в игре открыли счет, сделал это Капризов на 12 минуте, это первый гол в ворота США. К сожалению США забили, что называется, гол в раздевалку, на перерыв команды пошли со счетом 1:1.

Россия – США хоккей полуфинал МЧМ. После первого периода США бросали 14 раз, а Россия 7.. Во втором периоде первыми опять отмечаются наши спортсмены, на этот раз это Денис Гурьянов, счет 2:1. Правда наши соперники отыгрываются через девять минут, и счет сравнивает Люк Кунин. А уже через шесть минут США выходит вперед, на этот раз автором гола становится Колин Уайт, счет 3:2.

Третий период становится временем, когда наши хоккеисты отыгрываются. Это происходит на 47 минуте, и опять таки Денис Гурьянов, счет 3:3. Основное время так и заканчивается со счетом 3:3. Так как это полуфинал, то команды играли овертайм. Он длился 10 минут, и победили в нем американцы, они забили одну шайбу и оказались в финале.

Россия – США хоккей полуфинал МЧМ. В итоге наши спортсмены собирают чемоданы, а американцы попадают в финал и ждут победителя встречи, которая вот-вот начнется. В ней сыграют канадцы и шведы.