Вторник, 16 апреля 2024 года

Ученые назвали новый эффективный способ похудеть

Британские ученые из Ноттингемского университета назвали новый самый эффективный способ похудеть. По их мнению, чтобы сбросить вес, человек должен поставить перед собой завышенные цели. По аналогии с финансовой сферой, в процессе избавления от лишнего веса как нельзя лучше действует правило половины.

В научном журнале The Journal of Human Nutrition были опубликованы исследования британских ученых на определение наилучшего способа похудения. Специалисты в течение года проводили необычный эксперимент. В ходе испытания всех волонтеров разделили на три группы в зависимости от установленных целей. Представители первой группы ставили перед собой самые амбициозные цели – избавиться от 27% собственной массы. Во второй и третьей группах этот показатель составлял 2% и 10% соответственно. В конце исследования были проведены соответствующие замеры физиологических результатов.

Самые лучшие успехи продемонстрировали именно представители первой группы, во второй они были средние, а в третьей выявлено самое реалистичное совпадение заявленных намерений с полученным результатом. Делая выводы, ученые подчеркнули, что завышенные цели являются самым лучшим двигателем в любом деле. Это подстегивает работать более интенсивно. В качестве подтверждения этому приводят результаты испытуемых первой группы: ставя перед собой цель сбросить 27% от собственной массы, они сбросили не менее 19% каждый.


Выбор редакции


Еда