Пятница, 19 апреля 2024 года

Громкое заявление: директор ЦРУ обвинил РФ в использовании в Сирии тактики «выжженной земли»

Директор ЦРУ Джон Бреннан обвинил Российскую Федерацию в использовании в Сирии тактики выжженной земли. Он также заявил, что руководство России на мировой арене «играет по собственным правилам», сообщает «ТАСС«. 

 
Россия применяет в Сирии в том числе тактику выжженной земли. С таким утверждением выступил директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан.

«США никогда бы не стали делать ни в каком из этих военных конфликтов то, что россияне делали в Сирии касательно отчасти использованной ими политики выжженной земли, которая привела к разрушениям и смертям тысяч и тысяч мирных жителей», — сказал Джон Бреннан.

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан в эфире телеканала PBS заявил, что руководство России в том, что оно на мировой арене «играет по собственным правилам», «не подписывается под теми же правилами», что и США, в том числе применительно к «вооруженным конфликтам».

По его словам, американской разведке было понятно еще до прибытия российского воинского контингента в Сирию, что Москва «не бросит своего давнего союзника», что она собирается приложить больше усилий к «защите этого союзника». США вели переговоры с Россией, стараясь убедить ее в том, что президент Сирии «Башар Асад является частью проблемы», а не «частью (ее) решения», сказал Бреннан. Глава ЦРУ отметил, что Москва намеренно представляет всю оппозицию в виде террористов.

«И поэтому они предприняли эти чрезвычайно смелые и, на мой взгляд, во многих отношениях опрометчивые военные действия, которые привели к гибели столь большого числа сирийцев» — заявил Бреннан.

Ранее директор ЦРУ уже заявлял о том, что, по его мнению, Сирия вряд ли снова сможет стать единой.

Кроме того, Бреннан называл Россию противником США в целом ряде сфер и утверждал, что РФ якобы ведёт себя очень агрессивно на внешнеполитическом направлении и в киберсфере.


Выбор редакции


Еда